Форма обучения: очная.

Нормативные сроки обучения:

• Начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года)
  • Основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет)
  • Среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года)

Срок действия государственной аккредитации: до 20 февраля 2025 г.

Обучение в Учреждении ведётся на русском языке. В соответствии с учебным планом и образовательной программой, разработанными в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, в Учреждении изучаются чувашский язык, а также иностранный язык.

Положение о языках образованияsert site

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой начального общего образования

• Учебные предметы: русский язык, литературное чтение, родной язык (чувашский), родной язык (русский), литературное чтение на родном языке (чувашском), литературное чтение на родном языке (русском), иностранный язык (английский), математика, окружающий мир, основы религиозных культур и светской этики, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура;
  • Курсы внеурочной деятельности: «Разговоры о важном», «Секреты финансовой грамотности», «Я - исследователь», «Орлята России», «Подвижные игры», «Хочу все знать», «Учусь оценивать себя», «Полезные привычки», «История и культура родного края».

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой основного общего образования:

• Учебные предметы: русский язык, литература, родной язык (чувашский), родной язык (русский), родная литература (чувашская), родная литература (русская), иностранный язык (английский), история, география, обществознание, математика - 5-6 классы, алгебра - 7-9 классы, геометрия - 7-9 классы, вероятность и статистика - 7-9 классы, информатика, физика, химия, биология, география, изобразительное искусство, музыка, физическая культура, технология, ОБЖ, ОДНКНР;
  • Курсы внеурочной деятельности: "Разговоры о важном", "Россия - мои горизонты", проектная деятельность "Я - исследователь", "Функциональная грамотность", "Введение в новейшую историю России".

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой среднего общего образования:

• Учебные предметы: русский язык, литература, иностранный язык (английский), алгебра и начала математического анализа, геометрия, вероятность и статистика, информатика, физика, химия, биология, география, история, обществознание, физическая культура, ОБЖ, индивидуальный проект.
  • Курсы внеурочной деятельности: "Разговоры о важном", "Россия - мои горизонты".

Практика, предусмотренная образовательной программой: не предусмотрена

Ссылка на баннер "Дистанционное обучение" на сайте МАОУ "СОШ №61" г.Чебоксары

Учебные планы:

Аннотации к рабочим программам

Содержательный раздел ООП НОО. Рабочие программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей)

Содержательный раздел ООП ООО. Рабочие программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей)

Содержательный раздел ООП СОО. Рабочие программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей)

Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год sert site

Приказ 71-У от 23.03.2023 Об определении списка учебников на 2023-2024 учебный год

Приложение 1. Начальное общее образование. Список учебников

Приложение 2. Основное общее образование. Список учебников

Приложение 3. Среднее общее образование. Список учебников

Методические и иные документы:

• Холопова О.Г.:
    • статья «Проект «Интеллектуальная среда» (из опыта работы)»
  • Ефремова И.Л.:
    • статья «Организация проектной деятельности учащихся среднего звена (из опыта работы)»
  • Игнатьев С.В.:
    • презентация «Слово о полку Игореве» историческая основа произведения. Отражение в искусстве
    • викторина по истории России «Колесо истории»
  • Прокопьева М.В., Шишкина О.В.:
    • статья "Исследовательская деятельность в школе на уроках информатики и ИКТ в 10-11 классах информационно-технологического профиля"
  • Прокопьева М.В.:

Численность обучающихся в 2023-2024 учебном году по реализуемым образовательным программам:

• общая численность обучающихся - 2496 человек (на 31.08.2023);
  • численность обучающихся за счет ассигнований федерального бюджета:
    • начального общего образования - 0 (в том числе иностранных граждан: 0);
    • среднего общего образования - 0 (в том числе иностранных граждан: 0);
  • численность обучающихся за счет бюджета субъектов РФ:
    • начального общего образования - 1022 (в том числе иностранных граждан: 0);
    • основного общего образования - 1282 (в том числе иностранных граждан: 0);
    • среднего общего образования - 192 (в том числе иностранных граждан: 0);
  • численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов:
    • начального общего образования - 0 (в том числе иностранных граждан: 0);
    • среднего общего образования - 0 (в том числе иностранных граждан: 0);
  • численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг):
    • начального общего образования - 0 (в том числе иностранных граждан: 0);
    • основного общего образования - 0 (в том числе иностранных граждан: 0);
    • среднего общего образования - 0 (в том числе иностранных граждан: 0).