Логотипы

МАОУ "СОШ № 61" стала победителем федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ" в рамках нацпроекта "Образование" и по итогам конкурса получила грант в размере 10 млн.рублей.

Грант будет направлен на реализацию проекта Интерактивный парк «ЭТНО-Хакатон». В рамках данного проекта будет создан ресурсный центр, на базе которого участники проекта создадут цифровой ресурс в сети Интернет в виде пяти туристических этнокомплектов, представляющих собой модули, которые раскрывают основные направления культуры, образования, народных традиций и этноязыковых особенностей пяти субъектов Российской Федерации: Чувашии, Татарстана, Марий Эл, Мордовии, Нижнего Новгорода.

После создания цифрового ресурса будет организована Всероссийская конференция-фестиваль «ЭТНО-Хакатошка». В организацию фестиваля будут вовлечены представители школ ЮНЕСКО указанных выше регионов Поволжья.

Документы:

События (конкурсы и мероприятия):

Новости:

Информация в СМИ о проекте:

Брендирование проекта

Отзывы участников проекта