30 января состоялся  муниципальный этап марафона «Твои возможности», где ребята выполняли индивидуальные задания, и была групповая работа по защите проекта.

НАША КОМАНДА ВЫШЛА В ФИНАЛ  ГОРОДСКОГО ЭТАПА  ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ЛИЧНОСТНОГО МАРАФОНА  «ТВОИ ВОЗМОЖНОСТИ-2016».

 ИЗ 43 КОМАНД - УЧАСТНИКОВ в финал прошло 7 команд.

Торгашинов А., ученик 4в класса, стал призером индивидуального тура ( учитель Пугачева Т. Л.)

                                                   СОСТАВ НАШЕЙ КОМАНДЫ   

 

Ф.И.участников
1 Шпарев Д.
2 Хураськин К.
3 Андреев Л.
1 Топорков В.
2 Неверов А.
3 Торгашинов А.

Поздравляем всех ребят и их педагогов! 

Команда юных журналистов нашей школы стала победителем в Х Открытом международном творческом конкурсе школьных газет «Школа-пресс 2016» в номинациях «Лучшая газета городской школы» и «Лучшая новостная фотография».

Поздравляем корреспондентов газеты «ЗНАЙ НАШИХ!» и их руководителей Андрееву С.В. и Андреева В.В.!!!

Поздравляем Спиридонова А. 11 класс - призера регионального этапа ВсОШ по истрии и Ласкину Е. А., учителя истрии, подготовившую призера!

Поздравляем  победителей и призеров республиканской викторины «Деятели науки», которая  проводилась   детским  журналом  «Асамат-Шевле».

Результаты олимпиады:

Григорьева Е. 5а- гран-при

Мурашкина В.  8б -  I место

Лукин Ю. 8е   -  II место

  Республиканский  детский  журнал «Асамат-Шевле» выражает  огромнейшую благодарность преподавателям чувашского языка Жаровой Т.В, Михеевой Н.И, Лукиной Т.И.

Поздравляем победителя и призеров регионального этапа ВсОШ по литературе и учителей, подготовивших их:

Победителя - Леончик М. 11 класс (учитель Ефремова И. Л.)!

Призеров:

Васильеву В. 9 класс (учитель Андреева С. В.),

Ожиганову Н. 9 класс (учитель Ефремова И. Л.),

Миронову А. 10 класс (учитель Елагина Т. В.)!!!

23 января в МАОУ «СОШ№61» было особенно многолюдно (140 человек!). Для родителей будущих первоклассников было организовано знакомство со школой. На собрании директор школы Гурьева Наталья Михайловна рассказала о достижениях школы, об особенностях организации образовательной деятельности, о порядке приема заявлений в 1 класс, ответила на вопросы. Школьный ролик о традиционных делах школы позволил родителям увидеть школьную жизнь изнутри и очень понравился родителям.

          Было проведено 18 открытых занятий (математика, обучение грамоте, психология), организацию работы по спортивно-оздоровительному направлению родители увидели на занятиях по каратэ и плаванию, а с общекультурным направлением работы познакомились в школьном музее детского художественного творчества.

        Консультация логопеда и психолога позволит скорректировать родителям проблемы детей до поступления в школу. Впечатлила родителей и сенсорная комната. Много информации школа получила из анкетирования родителей, что  поможет учесть запросы родителей при планировании внеурочной и учебной деятельности.

sh61

Поздравляем Миронову А. 10 класс - призера регионального этапа ВсОШ по английскому языку и Холопову О. Г., учителя английского языка, подготовившую призера!

Поздравляем Илларионова В. 9 класс - призера регионального этапа ВсОШ по химии и Николаеву Т. Н., учителя химии, подготовившую призера!

С 14 по 17 января 2016 года на базе  МБОУДОД «ДЮСШ по баскетболу им. В.И. Грекова» проходил IIтур межрегионального турнира «Лига-Союз» по баскетболу среди юношей 2002 г.р. с участием городов Энгельс, Заречный, Пенза, Зеленоград, Йошкар-Ола. Команда нашего города в составе которой были и наши ученики: Васильев З. и Николаев С., заняла IIместо. Кроме того, Сергей Н. получил приз лучшего разыгрывающего турнира. Поздравляем ребят и их тренера Павленко Л.А. с достигнутым результатом и желаем не останавливаться на достигнутом.

sport1

Поздравляем призеров регионального этапа ВсОШ по русскому языку и учителей, подготовивших их:

Осипова А. 9 класс (учитель Андреева С. В.),

Андреева А. 10 класс (учитель Ефремова И. Л.),

Васянка Н. 10 класс (учитель Ефремова И. Л.),

Миронова А. 10 класс (учитель Елагина Т. В.)!!!

15-16 января 2016 года на базе МБОУДОД «ДЮСШ № 1» прошел Открытый городской Новогодний турнир по бадминтону среди учащихся 2000-2002 г.р. с участием спортсменов из Ульяновской области, Татарстана, Ижевска, Чувашской республики. Дмитриева М., ученица нашей школы заняла IIIместо в одиночном разряде. Поздравляем ученицу и её тренера Сорокину Л.Г. с бронзовой медалью и желаем не останавливаться на достигнутом.       

10 января в городе Йошкар-Ола прошел Рождественский турнир по волейболу среди юношей 1999 года рождения, в котором приняли участие команды пяти городов ПФО: Кирова, Волжска, Новочебоксарска, Чебоксар и Йошкар-Олы и поселка Морки. Команда юношей нашей школы заняла первое место в турнире!

Поздравляем ребят и их тренера Смирнову Е.В. с победой и желаем дальнейших успехов! 

3-5. 01.2016 года прошел ХХ  турнир юных математиков Чувашии, в котором приняло участие 8 команд   учащихся   5-х,6-х,7-х и 10-х классов   под руководством учителя математики Ильиной Ольги Александровны. Команда нашей школы была самой многочисленной, всего 48 участников.

По итогам трех дней турнира   ребята показали  хорошие  результаты.

 Из четырех команд  5-х  классов  призерами стали две команды: одна команда заняла  3 место в высшей лиге, вторая команда – 1 место в первой лиге.

Среди команд 6-х классов   также отличились  две команды, заняв  3 и 4  место  в первой лиге.

Наиболее успешно выступила команда учащихся 10-х классов.  Ребята  стали первыми в математическом биатлоне, заняли 2 место в командной олимпиаде и   2 место в высшей лиге по итогам трех дней турнира.

Успешно выступает в городском турнире «Снежинка» по футболу команда учащихся 5-6 классов СОШ №61, выиграв по итогам соревнований 4-5.01 2016 года у команды «Волга-Чапаевец» и команды села Моргауши со счетом 6:0.

На школьном катке, не смотря на морозы, ежедневно проходят соревнования по хоккею среди дворовых команд6.01

5.01 женская команда школы по волейболу принимала участие в матчевой встрече среди групп ДЮСШ в городе Новочебоксарске.

Мужская сборная участвовала в турнире по волейболу памяти заслуженного учителя Чувашской Республики Асланова В.Е. среди мужских взрослых команд  в городе Козловка.  Из 10 команд турнира команда школы заняла 4 место, получила приз зрительских симпатий и ценные призы!

26 декабря 2015 г. в г. Новочебоксарске проводился Открытый предновогодний турнир по бадминтону среди учащихся 2006 г.р. и моложе, в котором приняли участие и учащиеся нашей школы. По результатам выступлений Евграфова Д. заняла IIместо в одиночном разряде и IIместо в парном разряде вместе с одноклассницей Георгиной А.

Поздравляем девочек и их тренера Сорокину Л.Г. с достигнутым результатов. Желаем не останавливаться на достигнутом и дальнейших побед.

"Зачем чебоксарской школе кот, как готовить олимпиадников и почему учителя предпочитают учиться в Вышке", под таким заголовком вышла статья о нашей школе в электронной газете НИУ "Высшая школа экономики". 

Познакомиться с материалом статьи можно пройдя по ссылке: http://www.hse.ru/school-for-life/che61/

В соответсвии с постановлением администрации города Чебоксары от 28.12.2015 года с 1 января 2016 года предельная стоимость питания:

для обучающихся 1- 4 классов:

комплексный завтрак - 19 рублей

комплексный обед- 46 рублей

для обучающихся 1- 4 классов:

комплексный завтрак - 23 рубля

комплексный обед- 46 рублей.

П О З Д Р А В Л Я Е М

команду учащихся в составе:

Ларионов А. – 10, Миронова А. – 10, Ярды Е.   -  9,

Митронина Т. – 9, Семёнова М. – 8,

а также их учителей Тихонову Е.А. и Холопову О.Г., занявших II  место в Республиканском конкурсе  по английскому языку “BigEnglishBattle”!

DSC 1423