Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа конкурса исследовательских и проектных работ младших школьников  «Я- исследователь» :

Таратина И. –  победителя конкурса, 4б (учитель Федотова Н.П.)

Зуйкову Е. – 4 (учитель Федотова Н.П.)

Михайлову А. -4 (учитель Захарова Н.В.)

Глухову А. – 2  (учитель Паймухина В.И.)

Музякова А. – 2  (учитель Паймухина В.И.)

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа интеллектуально- личностного марафона «Твои возможности» :

 Васильева М. – 3 (учитель Казакова С.В.)

Таратина И. – 4 (учитель Федотова Н.П.)

Хураськина К. – 4 (учитель Краснова Т.Н.)!

14 февраля 2017 года в городском шахматно-шашечном клубе проводились командное первенство Московского района г. Чебоксары по шашкам среди школьников «Чудо-шашки-2017». Команда нашей школы в составе: Кузьмин И. (6кл.), Чачик Р. (5 кл.), Рашидов А. (4 кл.), Рашидова С. (2 кл.) заняла ПЕРВОЕ место. Поздравляем ребят и их тренера Сухович В.С. с победой и желаем не останавливаться на достигнутом! МОЛОДЦЫ!!!

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы  17 и 18 февраля в МАОУ «СОШ №61» состоялась военно-спортивная игра по станциям «Зарница» для учащихся 2-8 классов  и военизированная эстафета для учащихся 9-11 классов. Все классы достойно справились с непростыми заданиями и показали отличные результаты на станциях: «Пожарная», «Медицинская», «Гражданская оборона», «История» и др.

 DSC0313 DSC0240  
 DSC0365 DSC0319  
 DSC0380 DSC0373  
 DSC0398 DSC0383  

 

Поздравляем Холопову О.Г., учителя английского языка и Мартынову Е.П, учителя начальных классов - призеров Всероссийского конкурса программ и метапредметных модулей, посвященных деятельности ЮНЕСКО в номинации "Программы внеурочной деятельности"!

 unesco1



17 февраля учителем ОБЖ, Игнатьевым С.В., с учащимися 9 Г класса был проведён Урок мужества  на тему: «День защитников Отечества - день воинской славы России». На уроке ребята узнали историю появления этого праздника, осознали, что под патриотизмом понимается не только и не просто любовь к Родине, а преданность ей, гордость за нее, стремление служить ее интересам, защищать от врагов.

В ходе урока были сделаны следующие выводы:

- современных воинов звание защитника Отечества обязывает ко многому. В сложных, нестабильных условиях начало нового века важно хранить славные традиции российской армии и удержать в крепких руках знамя нашей свободной Родины. 

- признаком культуры и образованности человека является знание истории своего Отечества, его героев, стремление следовать историческим и воинским традициям, уважительное отношение к государственным и общественным ценностям.

IMG 2189 IMG 2191

Поздравляем призеров 4 тура Кубка Ассоциации "Интернет технологии в Чувашской Республике":

Сударев А.,Хамжилин Д. (8 класс), Зайцев Р.,Федотов И. (9 класс), Егоров М. (10 класс), Васильева А., Артемьева П., Спиридонов М.(11 класс)!

Поздравляем ребят и учителей информатики Мудрую И.М. и Прокопьеву О.В. с отличным результатом!

16 февраля волонтеры  Института культуры провели увлекательную беседу с учащимися 7 класса на тему « Безопасность в сети Интернет».   Ребятам даны полезные советы и правила пользования сетью Интернет .

  DSC0234  DSC0236 

16 февраля 2017г  в рамках Всероссийской акции "Уроки Мужества" заместителем руководителя следственного отдела по Московскому району г.Чебоксары СУ СК РФ по ЧР, Афанасьевым А.Н., и старшим инспектором по делам несовершеннолетних ОП №5 УМВД РФ по г.Чебоксары, майором полиции Тверсковой Т.В, была проведена беседа с учащимися 9-ых классов.

20170213 101034  20170213 101623 

Сегодня в школе прошла проверка состояния условий и охраны труда. Проверка была проведена комиссией в составе:  Лукшин В.Н.- главный технический инспектор  труда республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ, Ильина З.А. - председатель чебоксарской городской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, Терентьева Е.В, - внештатаный технический инспектор по охране труда чебоксарской городской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

 IMG 20170217 140849

 

Поздравляем Андрееву А.  и Державину Е. 11 класс  - призеров регионального этапа ВсОШ по обществозанию! А так же поздравляем учителя обществознания Коновалова Владислава Николаевича, подготовившего призеров!

Подведены итоги 3-его Международного квеста по цифровой грамотности "Сетевичок" (www.сетевичок.рф). По итогам конкурса 5 учащихся нашей школы стали победителями квеста в Чувашской Республике в старшей возрастной группе: Фадеева Д. 11 кл., Миронова А. 11кл., Ларионов А. 11 кл., Горшкова Е. 11 кл. и Афанасьев Андрей 11 кл.! Поздравляем ребят!

По итогам конкурса победители могут стать экспертом Совета Федерации и принять участие в парламентских слушаниях, которые пройдут в апреле 2017 года.

kvest setevichok

9 февраля 2017 года  прошел финал «Школьной волейбольной лиги» среди юношей и девушек, в котором принимали участие 5 команд девушек и 4 команды юношей общеобразовательных школ города Чебоксары. От нашей школы участие в финале приняли команды юношей и девушек. В результате выступлений команда юношей нашей школы под руководством тренера-преподавателя Смирновой Е.В. заняла ПЕРВОЕ место, а команда девушек под руководством тренера-преподавателя Охляновой Н.И. заняла ВТОРОЕ место. Поздравляем мальчишек и девчонок с победой и ждем еще больших побед. МОЛОДЦЫ!!!

10.02

9 февраля 2017 года  в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в средней школе № 60 прошло лично-командное первенство Московского района города Чебоксары по армрестлингу среди юношей и девушек на призы депутата ЧГСД В.М. Антонова. От нашей школы участие приняли две девушки Кириллова К. (9 кл.) и Мулгачева А. (10 кл.) и заняли ПЕРВОЕ место, каждая в своей весовой категории. МОЛОДЦЫ, девчонки!!! Желаем вам побед на республиканских и российских уровнях! 

31 января в Доме детского творчества Московского района состоялся районный этап городского конкурса «Старшеклассник года». Нашу школу представлял на конкурсе ученик 10В класса Михайлов Сергей, который и стал победителем этого этапа!

20 февраля Михайлов Сергей будет представлять Московский район на городском этапе данного конкурса. Поздравляем!!!

st4

st2

st1

2 февраля состоялся районный этап городского конкурса для учащихся 3-4 классов «Юный патриот». Нашу щколу представляла команда из учащихся 4В и 4Г классов «Морской десант». Конкурс проходил на базе СОШ№60 г.Чебоксары. В нем приняли участие 10 школ Московского района. Но наши ребята оказались лучше всех и завоевали 1 место! Почти на всех станциях им удалось получить максимальное количество баллов!

16 февраля команда нашей школы будет представлять Московский район на городском этапе конкурса «Юный патриот».

DSC0118

DSC0119

 DSC0114

04.02.17 в рамках Чемпионата Чувашской республики по волейболу среди мужских команд команда нашей школы «Ирбис» одержала уверенную победу над командой ЧГСХА со счетом 3:0. Ребята мы вас поздравляем вас и вашего тренера Смирнову Е.В. с замечательной победой. МОЛОДЦЫ!!!

04.02.17 в с. Красноармейское состоялся очередной этап республиканских соревнований по мини-футболу. Команда ребят нашей школы (2005 г.р.) заняла ВТОРОЕ место. Поздравляем ребят и их тренера Лесина С.Н. с серебряной наградой и желаем не останавливаться на достигнутом.

20170204 152612

20170204 153025

6 февраля прошли «Полеты» для учащихся начальных классов. На этот раз ребята отправились в плавание с капитаном Врунгелем. Каждый класс превратился в отдельный экипаж, со своим капитаном, радистом, юнгами, коком, боцманом и рулевым. Все члены экипажей участвовали  в непростых конкурсах , проводимых капитанов Врунгелем и его помощниками.

Кроме того, на «Полете» были подведены итоги 2 четверти и победителям различных конкурсов были вручены грамоты и дипломы. 

 DSC0199    DSC0224
  DSC0223   DSC0220
  DSC0228