Делегация МАОУ «СОШ №61» г. Чебоксары приняла участие в Международной конференции, посвященной 65-летию Сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО (САШ), которая прошла 6-7 сентября 2018 года в г. Казани.
Конференция была организована Комиссией Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Правительством Республики Татарстан, Университетом Управления «ТИСБИ».
В конференции участвовали Международный координатор САШ ЮНЕСКО Сабин Децель, представители штаб-квартиры ЮНЕСКО, национальные координаторы САШ, представители 30-ти стран и 22-х субъектов Российской Федерации.
В рамках конференции прошло обсуждение таких тем, как межкультурное образование, уважение культурного разнообразия и наследия, устойчивое развитие и устойчивый образ жизни, глобальная гражданственность, культура мира, отказ от насилия, потенциал ИКТ для межкультурного образования.
Для справки:
Сеть Ассоциированных школ ЮНЕСКО насчитывает около 11,5 тыс. образовательных учреждений в 182 странах мира, в том числе в России – 369 школ.
МАОУ «СОШ №61» г. Чебоксары является Ассоциированной школой ЮНЕСКО с 2005 года.
Ассоциированные школы ставят перед собой задачу обучить молодежь в традициях толерантности и межкультурного диалога с помощью образовательных приемов, ориентированных на активное участие самих учащихся.

resizedimage430285 2018 09 07 unesco2

resizedimage430285 2018 09 07 unesco4

IMG 0215 10 09 18 03 20

Всероссийский конкурс "Успешная школа" организованн ЗАО "Издательским домом "Учительская газета " при участии Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию и науке, Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по науке, образованию и культуре и Агентства стратегических инициатив.

В результате конкурсного отбора наша школа вошла в список 290 участников заочного этапа, и, соответственно, может продолжать борьбу за выход в очный этап.

Ученики 9М класса МАОУ "СОШ №61" приняли участие в благотворительной акции «Дети Вместо Цветов – 2018», которую ежегодно проводит благотворительный фонд имени Ани Чижовой, помогающий неизлечимо больным детям Чувашии.

© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-znaniy/

4 сентября 2018 года в рамках акции "Соберем ребенка в школу" представители общественных организаций посетили МАОУ "СОШ №61" г.Чебоксары. Руководитель общественной организации "ВМЕСТЕ" Дмитрий Кудряшов, совместно с советом отцовМАОУ "СОШ №61" г.Чебоксары, руководителем компании PROFI GROUP Наталией Васильевой, заместителем председателя ассоциации выпускников президентской программы "РАЗВИТИЕ" Александром Кузнецовым и директором ДЦР "Солнечный город" Людмилой Ладиной вручили ребятам полезные подарки для учебного года. Школьники поблагодарили и обещали хорошо учиться.

Целью акции является оказание помощи детям, находящимся в сложных жизненных ситуациях. Присоединиться к благотворительному проекту могут все желающие.

akzija

"Уважаемые учащиеся, педагоги и родители! - обратились организаторы акции. - Поздравляем Вас с началом учебного года! Хотим пожелать Вам успехов, радости открытий в процессе обучения и освоения нового, удачи, бодрости и здоровья!"

Ученик 9М класса МАОУ «СОШ №61» г.Чебоксары Лукин А. принял участие в 20-ой Международной учебно-тренировочной Вахте Памяти, посвященной 30-летию Поискового движения.

© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-znaniy/