С 11 по 15 июня на кафедре ЮНЕСКО в г. Казани группа учителей прошла курсы повышения квалификации по программе «Проектные технологии в деятельности Ассоциированных школ ЮНЕСКО». В рамках мероприятия участники курсов встретились с Ответственным секретарём Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Г. Э. Орджоникидзе, с Первым секретарем Постоянного представительства РФ при ЮНЕСКО в Париже К.А.Гавердовской, Исполнительным директором Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры Татарстана Т. П. Ларионовой, Национальным  координатором ПАШ, ректором университета «ТИСБИ» в РФ Н.М. Прусс и другими специалистами в сфере реализации проектов ЮНЕСКО.

Учителя из Cамары, Москвы, Томска, Магнитогорска, Пензы, Уфы, Казани, Саратова обменялись опытом по вопросам совместной работы педагогов с учащимися, родителями и общественными организациями при реализации проектов АШЮ. Более того, педагоги обсудили ИКТ-компетентность в образовательных проектах, 7 основных критериев их оценки и как быстро оценить успешность действий до их начала.

ND4 1408

Конкурс «Все профессии важны» был организован в рамках проекта «Детский образовательный туризм» с целью популяризации рабочих специальностей среди подрастающего поколения и привлечения внимания обучающихся к осознанному выбору профессии.

На конкурс было представлено свыше 30 работ, на которых запечатлены экскурсии на предприятия и организации столицы. Жюри оценивало креативность и оригинальность фотографий, а также содержательность истории, сопровождающей фотографию. По итогам конкурса уученица нашей школы - Степанова А. 9 класс заняла 1 место в старшей возрастной номинации! Поздравляем!!!

Информация представлена с сайта БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

24 мая на базе ДК «Салют» состоялся праздник «Последнего звонка» для выпускников нашей школы.

Поздравить школьников и педагогов с окончанием учебного года прибыли глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Андреев, заместитель директора филиала Московского политехнического университета Василий Чегулов, председатель профкома АО Водоканал петров Сергей Вячеславович.

Ярким событием последнего звонка стало награждение представителями Федерации волейбола ЧР команды волейболистов школы и присвоение 1 взрослого разряда.

Выпускники приготовили трогательные выступления о школьных годах, слова благодарности школе, учителям и родителям. Заключительным аккордом отзвучал для них последний звонок.

Впереди у ребят выпускные экзамены. Пожелаем им удачи!

1 24

2 24

3 24

4 24

28 мая 2018 года 9А класс  со своим классным руководителем Бамбиной Т.В. посетили и ознакомились с уникальной экспозицией на железнодорожной станции Чебоксары. В экспозиции (8 выставочных вагонов) представлена новейшая техника и технологические решения, разработанные в результате сотрудничества ОАО "РЖД" с ведущими компаниями рынка инновационной продукции в сфере железнодорожного транспорта, нанотехнолоий, энергетики и др.

IMG 0884

IMG 0917

IMG 0924

IMG 0935

IMG 0966

IMG 1014

С 14 по 19 мая на базе ресурсных центров: детского технопарка "Кванториум" и СОШ №54 прошел очный отборочный этап муниципального чемпионата JuniorSkills 2018. В этом году ребята проходили отбор на муниципальный чемпионат в пяти компетенциях: «Мобильная робототехника», «Лабораторный химический анализ», «Сетевое и системное администрирование», «Прототипирование» и «Мультимедийная журналистика». Учащиеся нашей школы показали свое мастерство в четырех конкурсах и показали следующие результаты:

«Мобильная робототехника»

Андреев Денис 10г и Еремеев Михаил 10г – 1 место,

Тунгулов Станислав и Кадилов Михаил – 3 место!

«Сетевое и системное администрирование»

Мартынова Мария 10б и Никитин Даниил 10б – 2 место!

«Прототипирование»

Юманова Мария 10г и Кириллова Виолетта 10б – 2 место,

Сударев Антон 9б и Палашкина Анастасия 8м – 3 место!

Поздравляем ребят и их руководителя Мудрую Ирину Михайловну с отличным результатом, и желаем победы на муниципальном чемпионате!

JS 3