Ученица 7д заняла второе место.

2024 03 26 13 07 14 016

АНО «Издательско-просветительский центр «Пятое измерение» при поддержке Фонда президентских грантов подготовили мультипликационный 3D-сериал по вопросам безопасности дорожного движения «Маленькие истории», который состоит из 5 серий, объединённых в единый сюжет. Зрители на понятном языке узнают правила поведения на дороге, во дворе и других местах, где есть риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Сериал доступен по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/gkGQPAxwwGKKsA

tiQs8irDU14

Долгожданная поездка 8в класса в Нижний Новгород состоялась. Ребята познакомились с одним из самых древних и живописных городов, который славится своей богатой историей и невероятными панорамами, посетили обзорную экскурсию по городу по Пушкинской карте. Экскурсия началась с территории Нижегородского Кремля. Дети узнали, что каменный кремль не был взят ни разу за всю историю существования, побывали на знаковом для России месте, где в 1612 году земский староста Кузьма Минин вместе с князем Пожарским организовали народное ополчение для освобождения Москвы и всей России от польских и литовских интервентов.

tL47yh6TNYc SbNGs4USLw0 HWZOaX9DbUU
1EA5k4M81jk
yGdj6I cHwQ

Объявляется Всероссийский конкурс видеороликов «Культурное наследие моей малой Родины», посвященный 18 апреля – Дню Всемирного наследия. Также в этот день отмечается Международный день памятников и исторических мест.

Этот день был установлен в 1983 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС), созданной при ЮНЕСКО. Цель праздника – привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.

Приглашаем всех желающих принять участие в нашем конкурсе. Условия участия смотрите в Приложении.

Желаем успеха!

ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийском конкурсе видеороликов «Культурное наследие моей малой Родины»