Поздравляем коллектив МАОУ "СОШ №61" г.Чебоксары с вхождением школы в список 10 лучших школ республики Чувашия по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России (2020 год)!

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) — участник международного консорциума RAEX, член IREG (ведущей международной организации по вопросам качества образования и рейтингования), один из учредителей Ассоциации составителей рейтингов (АСР – оператор Московского международного рейтинга вузов «Три миссии университета»). С 2015 года RAEX ежегодно составляет и публикует рейтинги школ. В настоящее время это единственный проект, который позволяет сопоставить уровень подготовки учеников в школах различных регионов России, а также позволяет выделить лидеров в каждом из 85 регионов страны.

В рейтинги школ вошли учреждения, которые готовят наибольшее количество выпускников, поступающих в ведущие вузы России.

letter

Лучшие школы республики Чувашия по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России (2020 год):

RAEX 2020

Результаты участия обучающихся МАОУ "СОШ №61" г.Чебоксары в городской предметной олимпиаде по математике в городе Чебоксары в 2019-2020 учебном году:

• 5 классы (учитель Зайцева Н.Н.):
    • 7 победителей
    • 2 призера
  • 6 классы (учителя Карпеева Л.Г., Ильина О.А.):
    • 9 победителей
    • 2 призера
Итоги  ежегодной республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся «Excelsior - 2020»:
  • Таратин И., 7 класс, направление «Общественно-гуманитарные науки» - 1 место (руководитель Таратина Е.Г.)

• Иванова К., 11 класс, направление «Общественно-гуманитарные науки» - 1 место (руководитель Таратина Е.Г.)

• Таратин И., 7 класс , направление «Творчество» - 2 место (руководитель Таратина Е.Г.)

• Кабаков Д., 11 класс«Естественно-технические науки» (руководитель Коновалова Н.А.)

В 2020-2021 учебном году в МАОУ «СОШ №61» планируется организовать профильное обучение в 10 классах по следующим профилям: технологический, естественно-научный, гуманитарный, социально-экономический.

Для поступления в 10 класс МАОУ «СОШ №61» г.Чебоксары необходимо пройти индивидуальный конкурсный отбор.

При проведении индивидуального отбора будут учитываться:

1) Средний балл аттестата об основном общем образовании;

2) Отметка в аттестате по русскому языку;

3) Отметка в аттестате по математике;

4) Отметка в аттестате по английскому языку;

5) Отметка в аттестате по профильному предмету (технологический профиль – физика, естественно-научный профиль – биология, гуманитарный профиль – литература, социально-экономический профиль – обществознание);

6) Отметка за письменный экзамен по профильному предмету в соответствии с выбранным профилем;

7) Портфолио достижений.

Заявления на участие в индивидуальном отборе принимаются в период с 15.06 по 26.06.2020г. (форма заявления на участие в индивидуальном отборе: скачать в формате .doc, .pdf ).

Письменные экзамены по профильным предметам проводятся с 30.06 по 3.07 2020г. по дополнительному графику.

Выпускники 9-х классов, имеющие аттестат об основном общем образовании с отличием, победители и призеры всероссийской олимпиады школьников, поступают в 10 класс вне конкурса.

В МАОУ «СОШ №61» г.Чебоксары будут организованы две смены онлайн-лагеря для учащихся 5-7 классов (по 10 рабочих дней а каждой смене) на
платформе Viber.
Сроки:
1 смена - с 1 по 12 июня 2020г
2 смена - с 15 по 26 июня 2020г
Режим работы: с 9.30ч до 12.30ч
Количество мест в смену – 25
Календарный план реализации программы летнего пришкольного онлайн-лагеря «Лето на УРА!» (приложение 1)
Родители, чьи дети пожелали посещать онлайн-лагерь, заполняют бланк заявления (приложение 2) и отправляют его на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 27 мая 2020г.