В июне 2019 года школа стала победителем конкурсного отбора на предоставление гранта Минпросвещения России и получила грант в размере 6 млн. рублей на реализацию проекта «Школьный образовательный цифроКУБ» в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика".

25 июня в ДК "Салют" состоялась торжественная церемония вручения аттестатов о среднем общем образовании. Документы об окончании школы получили 94 выпусника, из них 18 выпускников получили аттестаты с отличием и награждены медалью "За особые успехи в учении". По сравнению с прошлым годом увеличилась доля выпускников школы, получивших на ЕГЭ 80 и более баллов. Один выпускник получил по 100 баллов по двум предметам (обществознание, русский язык), двое участников ЕГЭ набрали по 100 баллов по одному предмету (химия, русский язык).

С 13 июня по 25 июня 2019 г. объявляется прием заявлений на участие в индивидуальном отборе в 10 профильные классы. Заявления подаются на имя директора школы родителями обучающихся. Заседание комиссии по индивидуальному отбору обучающихся состоится 27 июня в 10:00.

С 3 по 14 июня 2019г. учителя нашей школы прошли очно-заочные курсы повышения квалификации на базе Казанского Университета управления ТИСБИ. Ежегодные курсы, проводимые Международной кафедрой ЮНЕСКО, носили в этот раз практико-ориентированный характер и назывались «Активизация интеллектуально-информационной деятельности обучающихся в Ассоциированных школах ЮНЕСКО через инструменты ИКТ».

В частности, учителя посетили такие занятия, как «Сетевые сервисы как инструмент организации интеллектуально-информационной деятельности», «Медийно-информационная грамотность педагога в цифровую эпоху» и «Статистическая обработка результатов научно-исследовательской и информационной деятельности средствами Microsoft Excel».

Подобные курсы способствуют дальнейшему продвижению школы в проекте САШ (Ассоциированные школы ЮНЕСКО), а также расширению этой сети, т.к. благодаря нашему сподвижничеству были привлечены к участию в нём МАОУ «СОШ №40», МБОУ «НОШ №2», МАОУ «СОШ №59» г.Чебоксары.

ND4 8673

ND4 8701

Завершен индивидуальный отбор в 10 классы. С результатами можно ознакомиться на информационном стенде в школе.