17 декабря завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. В нем приняли участие свыше 300 учеников нашей школы. Обучающиеся продемонстрировали свои знания по 20 общеобразовательным предметам. Самыми популярными предметами стали «Английский язык», «Обществознание», «Математика». В них приняли участие более 100 учеников школы.

15  призовых мест было завоевано на олимпиаде по информатике. По русскому языку – 12 призовых мест,  по литературе и по английскому языку 9, по биологии – 7 , по математике  6, по истории – 4, по МХК, технологии, обществознанию и  физике  по 2 призовых места. По одному призеру  на олимпиадах по немецкому языку, физкультуре, праву, экологии, экономике и чувашскому языку. Качество участия наших учеников на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников остается на высоком уровне. В этом учебном году по сравнению с прошлым наблюдается увеличение  числа победителей и призеров: 76 участников были отмечены дипломами (в 2019-2020 году – 74).

По итогам рейтинга муниципального этапа обучающиеся 9-11 классов будут допущены к участию в региональном этапе.