«Один день из жизни школьной столовой» - под таким девизом 18 декабря 2020 года в чебоксарской школе №61 прошел семинар-стажировка для поваров и администраторов, ответственных за организацию питания школ Козловского района Чувашской Республики.

Данная стажировка – продолжение республиканского проекта по организации горячего питания школьников, который стартовал в октябре 2020 года по инициативе Минобразования Чувашии и стал основой эффективного сетевого взаимодействия школ республики.

На целый день школьные повара и заведующие производством Козловского района стали работниками школьной столовой СОШ 61 города Чебоксары, естественно с соблюдением всех норм и правил, в том числе эпидемиологических.

В приоритете были вопросы формирования школьного меню, финансовые механизмы организации питания, вопросы технического оснащения пищеблоков, организации работы школьных команд при осуществлении школьного питания, а также соблюдения санитарных норм и правил при организации питания. В ходе семинара-стажировки повара не только ознакомились с организацией работы в школьной столовой, но и сами приняли участие в приготовлении блюд. Специалисты 61 школы поделились с коллегами своим опытом и секретами мастерства, администраторы ознакомились с документацией школы по организации горячего питания.

Все участники стажировки выразили желание продолжить дальнейшее сотрудничество, как по вопросам организации школьного питания, так и по другим направлениям развития республиканской системы образования.

DSC 0349 DSC 0355
DSC 0346