18 июля 2019 года в управлении образования администрации городв Чебоксары состоялась презентация проекта "Инженерно-техническая школа" МАОУ "СОШ №61" г. Чебоксары. В презентации проекта приняли участие начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров, директор Межрегионального центра компетенций - Чебоксарский электромеханического колледж Минобразования Чувашии Алексей Судленков, руководитель центра профориентации Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Ольга Васильева, начальник управления по правовым вопросам и персоналу и начальник отдела управления персоналом АО "Чебоксарское производственное объединение им. Чапаева" Олег Златкин и Мария Кузнецова.

Презентацию представила директор школы Гурьева Наталья Михайловна. Главная цель проекта - создание условий для формирования технологической и цифровой культуры обучающихся, получения знаний и компетенций в области цифровых и инженерных технологий, являющихся основой профильного и, далее, профессионального образования.

Реализации идеи "Инженерно-технической школы" будут способствовать открытие нового корпуса школы №61, а также получение гранта Минпросвещения России в размере 6 млн. рублей на реализацию проекта "Школьный образовательный цифроКУБ" в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика".

Кабинеты и лаборатории школы будут оснащены современным оборудованием, в том числе будут созданы три цифровые лабоартории в рамках проекта "Школьный образовательный цифроКУБ": "ЦифроИнкубатор", "ЦифроТинейджер", "Цифровая коллаборация".

img 6078 img 6080