20 февраля 2020 г. прошел Республиканский педагогический форум «От пера до софта», который дал старт юбилейным мероприятиям, посвященным 100-летию со дня образования Чувашской автономной области, в образовательных организациях.

В форуме приняли участие представители педагогической общественности, органов власти, общественных организаций, ветераны педагогического труда, учащаяся молодежь.

В рамках форума прошли мастер-классы с использованием высокотехнологичного оборудования, были представлены инновационные площадки с презентацией современных технологий по ускоренному развитию детей по актуальным гуманитарным, научно-исследовательским, инженерно-техническим, IT- направлениям в разных уровнях образования. Представлены итоги первого года реализации национального проекта «Образование» в Чувашской Республике. Состоялось награждение работников образования государственными наградами.

МАОУ "СОШ №61" г. Чебоксары выступила на форуме с представлением проекта "Школьный образовательный Цифрокуб". Проект реализовывается в школе в рамках гранта Минпросвещения России федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика".

IMG 089fd72b93fcaf8789d82b9f5582a6bf V IMG 34407f28c41ab0cc174f1945c2b14eb1 V