Осенью 2020 года было проведено 3 круглых стола: с учениками, родителями, директором и учителями. На каждом круглом столе обсуждалось 2 темы: «Образование в духе глобальной гражданственности» и «Образование в интересах устойчивого развития».

В фокус-группах обсуждались идеи и взгляды на то, каким должно быть будущее образования. Тем более это актуально в наше время, когда мир переживает ограничения, связанные с пандемией COVID-19. Временное закрытие школ ставит под сомнение организацию процесса обучения. Важно, чтобы родители, ученики и учителя сплотились, как сообщество. Предложения, высказанные в разных фокус-группах, по многим вопросам совпали. Например, взгляд на наш мир в 2050 году. Все хотят видеть мир без войн, насилия, экологических проблем, нищеты и голода.

image image2