3 ноября 2020 года состоялась II Межрегиональная научно-практическая конференция педагогов-художников «Современные технологии в преподавании предметов изобразительного искусства в сфере художественного образования».

98 педагогов-художников из 17 регионов Российской Федерации стали участниками Конференции. Данная Конференция проходила под патронажем Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары; МБУДО «Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых»; Чувашского регионального отделение МТОО «Союз педагогов-художников».

II Межрегиональная научно-практическая конференция педагогов-художников «Современные технологии в преподавании предметов изобразительного искусства в сфере художественного образования» проходила по московскому времени с 10:30 по 12:00. Формат проведения проходил дистанционно, на конференц-платформе ZOOM. Цель конференции: активизация и поддержка творческих инициатив преподавателей изобразительного искусства, вовлечение их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую деятельность в различных областях изобразительного искусства.

В конференции с докладами-презентациями выступили преподаватели студии изобразительного искусства МАОУ «СОШ № 61» г. Чебоксары Антонова Наталья Владимировна, тема выступления: «Современные технологии в создании авторской куклы по предпрофессиональной программе «Декоративно-прикладное искусство» и Кострова Лариса Арнольдовна с  темой «Методика проведения занятий по бумагопластике в художественной школе».

viber 2020 11 09 21 35 11  viber 2020 11 09 21 35 12
 viber 2020 11 09 21 35 123  viber 2020 11 09 21 35 124