В рамках работы Сети «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в октябре прошли дебаты «Перспективы образования», которые состояли из 2 дискуссий фокус-группы старшеклассников. Центральными темами обсуждения стали переосмысление образования, организация обучения в стремительно меняющемся глобальном контексте, а также миссия САШ и ее работа по воспитанию граждан мира в интересах устойчивого развития.

Так как обучающиеся являются основными «бенефициарами» образования, они лучше всего могут рассказать о своем обучении и сопутствующем опыте. Во главе с модератором, учителем английского языка Холоповой О.Г., ребята поделились свежими взглядами и оригинальными идеями не только на русском, но и на английском языке. Размышления о перспективах образования заставили их задуматься о том, какое образование получат их дети и внуки.