В рамках празднования 100-летия образования Чувашской автономной области и в рамках реализации проекта экологического обучения и воспитания детей и молодежи «ЭкоЛандия» во Дворце творчества прошел городской конкурс фотографий «В объективе – природа Чувашии». На конкурс было представлено 260 фотографий в разных номинациях: «Природа – творец всех творцов», «Весенний мотив», «Остановись, мгновение!», «Макросъемка», «Человек наедине с природой», «Источник жизни», «В мире фауны», «В мире флоры».

Жюри очень сложно было выбрать победителей конкурса, так как все фотографии были красивые и яркие. По итогам конкурса учащиеся МАОУ "СОШ №61" г. Чебоксары заняли два первых, два вторых и два третьих места.