В 2023-2024 учебном году в МАОУ «СОШ №61» планируется организовать профильное обучение в 10-х классах по следующим профилям: технологический, естественно-научный, гуманитарный.

Для поступления в 10 класс МАОУ «СОШ №61» г.Чебоксары необходимо пройти индивидуальный конкурсный отбор.

Заявления на участие в индивидуальном отборе принимаются с 03.07.2023 г. по 05.07.2023 г. (скачать форму заявления на участие в индивидуальном отборе  в формате .doc.pdf).

К заявлению прилагаются:

• согласие на обработку персональных данных (скачать).
  • копия аттестата об основном общем образовании;
  • результаты ОГЭ по русскому языку, математике;
  • результаты ОГЭ по профильным предметам (справка из школы, заверенная печатью и подписью директора):
    • технологический профиль (физика, информатика),
    • естественно-научный профиль (химия, биология),
    • гуманитарный профиль (история, литература, английский язык);
  • портфолио достижений.

Индивидуальный отбор в 10 класс осуществляется по следующим критериям:

• средний балл аттестата об основном общем образовании не ниже 4,5 баллов;
  • результаты ОГЭ по русскому языку и математике,
  • результаты ОГЭ по профильным предметам (по выбору):
    • технологический профиль (физика, информатика),
    • естественно-научный профиль (химия, биология),
    • гуманитарный профиль (история, литература, английский язык);
  • портфолио достижений (только очные): олимпиады ВсОШ муниципального, регионального и всероссийского уровней, региональных НПК «Открытия юных», Excelsior и т.д.
  • собеседование с участниками индивидуального отбора.

Комиссия составляет рейтинг достижений обучающихся и оформляет результаты отбора в виде протокола.

Преимущественным правом при поступлении в 10 класс МАОУ "СОШ 61" г. Чебоксары обладают учащиеся, окончившие 9 класс МАОУ "СОШ 61" г. Чебоксары.