Прием заявлений на индивидуальный отбор в 10 класс завершен в 15.00 26.06.2020 г.

В 2020-2021 учебном году в МАОУ «СОШ №61» планируется организовать профильное обучение в 10 классах по следующим профилям: технологический, естественно-научный, гуманитарный, социально-экономический.

Для поступления в 10 класс МАОУ «СОШ №61» г.Чебоксары необходимо пройти индивидуальный конкурсный отбор.

При проведении индивидуального отбора будут учитываться:

1) Средний балл аттестата об основном общем образовании;

2) Отметка в аттестате по русскому языку;

3) Среднее арифметическое отметок в аттестате по алгебре и геометрии;

4) Отметка в аттестате по английскому языку;

5) Отметка в аттестате по профильному предмету (технологический профиль – физика, естественнонаучный профиль – биология, гуманитарный профиль – литература, социально-экономический профиль – обществознание);

6) Отметка за письменный экзамен по профильному предмету в соответствии с выбранным профилем;

7) Портфолио достижений.

Заявления на участие в индивидуальном отборе принимаются в период с 15.06 по 26.06.2020г. до 15.00 (форма заявления на участие в индивидуальном отборе: скачать в формате .doc, .pdf). Скан/фото заявления об участии в индивидуальном отборе, аттестата, приложения к аттестату можно выслать на электронную почту школы Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Портфолио достижений предоставляется в день проведения индивидуального отбора.

Письменные экзамены по профильным предметам переносятся на период с 27.07 по 30.07 2020г. по дополнительному графику.

Выпускники 9-х классов, имеющие аттестат об основном общем образовании с отличием, победители и призеры всероссийской олимпиады школьников, поступают в 10 класс вне конкурса.