3–14 марта в Чебоксарском институте Московского политехнического университета  состоялась XVII Открытая научная конференция молодёжи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность». Она была посвященапразднованию 65-летнего юбилея Чебоксарского Политеха, 100-летия образования Чувашской автономной области, 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 155-летнего юбилея Московского политехнического университета.
Организаторами научной конференции стали Чебоксарский институт Московского политехнического института и представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Чувашской Республике, Компания «ТрансТехСервис», Промышленная группа БИРС.
В течение двух дней в работе 12 секций конференции и 3 конкурса приняли участие более 663 учащихся и студентов из 50 учебных заведений Чувашии.
По мнению экспертов форума, многие студенты представили на форуме доклады, имеющие практическое значение. С интересными и содержательными докладами о результатах своих научных изысканий выступили участники всех секций.
Авторы самых лучших работ удостоились дипломов победителей и призёров. Тезисы представленных на конференции докладов, отмеченных экспертами конференции, будут опубликованы в специальном научном сборнике.
В секции «Физика. Энергетика» среди школьников и студентов техникумов учащиеся 8 классов МБОУ «СОШ № 61» г. Чебоксары получили дипломы:
  • Диплом 2 степени – Ишмуратов М., Волкова С. "Электричество из овощей «Сберечь искорку»;
  • Диплом 3 степени – Куркова А., Куркова М., «Микроклимат школьного кабинета».
politech1 politech2

Материал с сайта http://www.polytech21.ru/