С 4 по 5 февраля 2020 г. в москве проходила XX международная научно-практическая конференция "Новые информационные технологии в образовании" (Технологии 1С: перспективные решения для построения карьеры, цифровизации организаций и непрерывного обучения).

Основные направления работы:

1. Перспективы развития технологий 1С для создания инфраструктуры цифровой экономики и обновления системы образования.

2. Технологическое и методическое обеспечение подготовки специалистов, обладающих компетенциями, необходимыми для работы в условиях цифровой экономики на основе платформы "1С:Предприятие 8.3" и ее прикладных решений.

3. Методические, организационные и технологические средства поддержки педагогической деятельности, разработанные на основе решений 1С.

4. Создание условий для расширения участия индустрии 1С в системе профессионального образования. Развитие форм сотрудничества образовательных организаций и работодателей.

В рамках секции "Цифровизация организаций дошкольного, общего и дополнительного образования детей" с докладом выступили Прокопьева М.В. МАОУ "СОШ №61" г. Чебоксары и Минеев А.И. ООО "Лидер софт - Внедренческий центр" с темой "Итоги апробации проекта по внедрению программного продукта"1С:Автоматизированное составление расписания. Школа" в СОШ 61 г. Чебоксары". Доклад был высоко оценен участниками секции и признан лучшим в секции.

a537f83c f634 4236 bbfc 8c13d445b38e 4a7c1643 b3f6 4567 b6b4 74f443680206 img348