31 декабря 2019 г. МАОУ "СОШ №61" г. Чебоксары стала площадкой для проведения Всероссийской научно-методической конференции "Опыт образовательной организации в сфере формирования цифровых навыков". 

Конференция проводится в целях развития и распространения лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика», «Технология» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» государственной программы Российской Федерации «Развития образования», а также обобщения, развития и совершенствования преемственной разноуровневой системы исследовательской деятельности обучающихся, педагогов и научных работников в образовательных организациях, популяризации научных знаний и развития интереса к фундаментальным и прикладным педагогическим наукам.

Перед педагогами выступили Мурзина Жанна Владимировна, проректор по стратегическому развитию БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии, кандидат биологических наук. Она рассказала о том, как реализуется проект «Кадры для цифровой экономики» в Чувашской Республике, подчеркнула актуальность участия в данном проекте. Проект дает возможность формировать цифровые компетенции школьников и мотивировать их на получение новых знаний в сфере IT для будущего определения в выборе профессии. 

Выступили педагоги школы, которые реализуют данный проект. Они поделились опытом работы, рассказали об особенностях оргинизации и проведения олимпиады "Цифровой триатлон" в г. Москве.

DSC 5570 DSC 5572
DSC 5602 DSC 5608
DSC 5616 DSC 5626