20-21 декабря 2019г. на базе ГБОУ "Школа №2070" г. Москва прошла межрегиональная олимпиада "Цифровой триатлон". Основная цель Олимпиады – популяризация идей формирования новых образовательных результатов в практической деятельности школ.

Ведущие олимпиады:
Л.С. Шаповалова, методист АНО ДПО Открытый институт «Развивающее обучение», учитель «Сетевой школы индивидуального обучения» г. Москва, ответственный администратор и эксперт Международной Олимпиады школ развивающего обучения.

Е.Ю. Петряева, к.п.н., эксперт отдела проектирования и развития городских инициатив МГПУ, директор по цифровым проектам АНО ДПО «Центр образовательных инноваций «ШАГ» г. Москва

А.Г. Рамонова, руководитель проектов АНО ДПО «Центр образовательных инноваций «ШАГ» г. Москва

Честь города Чебоксары защищали две чебоксарские школы: МАОУ "СОШ №61" и МБОУ "СОШ №24".

20 декабря участники олимпиады разделились на три группы: начальная, основная и старшая школа. Задания для каждой группы было выдано в соответствии с возрастными особенностями детей: средняя школа выполняла задания, связанные с развитием креативного мышления, старшая школа - делала проект "Образование".

Победители и призеры:

начальная школа: Мурзина Д., Васильева О., 3 класс - 2 место;

средняя школа: Кадилов М., 9 класс, Таратин И., 7 класс - 1 место;

старшая школа:

Ермолаев Н., Камагин А., Хамжилин Д., 11 класс - 1 место;

Палашкина А., 10 класс, Николаев К., 11 класс - 2 место.

21 декабря была организована командная работа в двух возрастных группах: 1-4 классы и 5-11 классы. Задания второго дня: «Проверка достоверности данных», «Обработка информации», «Цифровая презентация продукта».

Победители и призеры:

1-4 классы: Мурзина Д., Васильева О., 3 класс - 1 место;

5-11 классы: Ермолаев Н., Николаев К., 11 класс - 1 место;

Камагин А., Хамжилин Д., 11 класс - 1 место;

Таратин И., 7 класс - 2 место.

Палашкина А., 10 класс - 3 место;