22.11.2019 г. учащиеся 9А класса МАОУ "СОШ №61" г. Чебоксары в рамках проекта «Профессиональная среда» посетили мастер-классы в Чебоксарском профессиональном колледже им.Никольского.

Знакомство с профессией – очень важный этап в жизни подростков. Этому способствуют мастер-классы, с которыми познакомились наши дети.

Очень понравилось знакомство с профессией логиста, потому что она востребована в современной жизни. Ребята не просто слушали, но и увлеченно отвечали на вопросы викторины.

Хотелось бы отметить мастер-класс для девочек – «Профессия: учитель начальных классов». Они работали с интерактивной доской и кубами. Одним из самых интересных знакомств было знакомство с навыками вождения легкового автомобиля. Ребята заменяли приводной ремень двигателя, знакомились с основными этапами ремонта двигателя.