18 ноября 2019 г. новый корпус МАОУ "СОШ №61" г.Чебоксары стал площадкой для проведения республиканского семинара учителей информатики по теме «Методика подготовки к ОГЭ по информатике». Семинар организован БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии в рамках курсов повышения квалификации по программе №57 «Преподавание информатики в условиях реализации ФГОС и профессионального стандарта «Педагог».

В программе семинара учителя МАОУ "СОШ №61" Шишкина О.В. и Прокопьева М.В. провели открытые уроки по темам «Решение задачи №15.1 из ОГЭ по информатике» и "Решение задачи №6 из ОГЭ по информатике».

Также перед участниками семинара выступили:

Первова Наталия Викторовна, старший преподаватель ФГБОУ ВО «ЧГУ имени И.Н. Ульянова», председатель предметной комиссии Чувашской Республики по проведению государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования по информатике, в 2019 году, с докладом «Анализ и типичные ошибки ЕГЭ по информатике 2019 года»;

Шишкина Ольга Владимировна, зам. председателя предметной комиссии Чувашской Республики по проведению государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования по информатике, в 2019 году, с темой «Анализ и типичные ошибки ОГЭ по информатике 2019 года»;

Арзамасцева Галина Юрьевна, директор БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии, с докладом «КЕГЭ проблемы и перспективы».

В заключении, Дмитриева Людмила Александровна, и.о. заведующего кафедрой математического образования, озвучила вопросы современного состояния обучения информатики в школе, рассмотренные на Всероссийском семинаре по информатике «Формирование цифровой грамотности и вычислительного мышления – путь к совершенствованию образования в будущем» издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний».

viber 2019 11 25 13 07 29  viber 2019 11 25 13 08 35
 viber 2019 11 25 13 08 50  viber 2019 11 25 13 09 20