Администрация г.Чебоксары в рамках проекта по сотрудничеству с вузами города продолжает проект «Университетские субботы». По субботам ведущие преподаватели выступают с открытыми лекциями для старшеклассников школ города. 11 В класс 26 октября 2019 г. побывал на Дне открытых дверей в РАНХиГС. Это мероприятие – отличная возможность познакомиться с преподавателями, администрацией и студентами вуза. Академия распахнула двери для 88 обучающихся школ республики, колледжей, техникумов, а также родителей и учителей.

День открытых дверей был организован в форме образовательного, презентационного, инновационного креативного квеста, который состоял из пяти площадок разного направления. В программу дня были включены панельная дискуссия «Поступай правильно!», где будущие абитуриенты узнали все новое и актуальное о Приемной кампании 2020, а также познакомились с направлениями подготовки и студенческим активом; посетили  мастер-класс «Секреты успешной сдачи ЕГЭ-2020 по обществознанию»; экономический квест «Я – предприниматель» и проектную тренинг-игру «Башня».

Ученики получили ответы на главные вопросы, которыми задается каждый из них перед поступлением в вуз: какие направления подготовки и специальности актуальны в современных условиях, как угадать с выбором профессии и стать востребованным на рынке труда. Проект направлен на оказание выпускникам школ квалифицированной помощи в профессиональном самоопределении.

wVTYsrVdcr4

CLgHgbUcmrw