20 октября 2019 года на базе центральнойгородской библиотеки им. В. Маяковского был проведен муниципальный этап республиканского детско-юношеского литературного конкурса «В родном краю мне дышится легко...», для пишущих стихи и прозу обучающихся общеобразовательных организаций.Организаторы республиканского Конкурса – Чувашское отделение общероссийской общественной организации «Российский союз писателей», Министерство образования и молодежнойполитики Чувашской Республики, Министерство культуры по делам национальностей и архивногодела ЧувашскойРеспублики, Союз писателейЧувашской Республики.

Из нашей школы прияли участие в конкурсе и стали победителями и призёрами ученица 8 класса Павлова Е. (руководитель Ефремова И.Л.) и ученицы 10класса Ефремова Е. и Степанова О. (руководитель Андреева С. В.).