21-22 сентября 2019 года в г. Чебоксары на стадионе «Олимпийский» проходили Всероссийские соревнования по мини-футболу среди детских команд 2011 г.р. «Кубок Союза Труда».

Детские соревнования «Кубок Союза Труда» проходят уже третий год. В 2019 году турнир был включен в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, утвержденный Министерством спорта Российской Федерации, и получил статус Всероссийских соревнований.

Организаторами «Кубка Союза Труда» выступали ФНПР и общероссийские отраслевые профсоюзы (Профспорттур РФ и Профсоюз работников народного образования РФ). Помимо основных организаторов, в оргкомитетсоревнований входят профсоюзные организации, представляющие и другие отрасли экономики (Всероссийский Электропрофсоюз, Профсоюз работников лесных отраслей РФ, Профсоюз работников агропромышленного комплекса РФ, Профсоюз работников связи России, Профавиа, Российский профсоюз работников атомной энергетики и промышленности, Профсоюз работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ и ряд других). Среди организаторов – ВПП «Союз Труда», интерактивный телеканал «Профсоюз ТВ», РФСО «Спартак».

Соревнования проходили при поддержке Правительства Чувашской Республики, Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

В соревнованиях принимали участие юные спортсмены с дальних регионов России Ростовской и Тюменской области, Ханты-Мансийского округа, Республики Коми.

Чувашскую Республику представляли пять столичных команд: «СШ по футболу», ДФК«Legion», ДФК «Стрижи», «Профспорттур-СОШ 61», «Легионер-СОШ 61», Новочебоксарский «Юниор», ФК «Химик-Август» п. Вурнары, ДФК «Канаш» г. Канаш и «Черные Буйволы» г. Ядрин.

Также регион ПФО представляли МЦПЮФП «Мордовия», «Зенит-Ижевск» Удмуртия и команда из Татарстана «ДЮСШ-3» г. Зеленодольск.

Шахматка. Результаты

oJoHZ2FbrAs