С 3 по 14 июня 2019г. учителя нашей школы прошли очно-заочные курсы повышения квалификации на базе Казанского Университета управления ТИСБИ. Ежегодные курсы, проводимые Международной кафедрой ЮНЕСКО, носили в этот раз практико-ориентированный характер и назывались «Активизация интеллектуально-информационной деятельности обучающихся в Ассоциированных школах ЮНЕСКО через инструменты ИКТ».

В частности, учителя посетили такие занятия, как «Сетевые сервисы как инструмент организации интеллектуально-информационной деятельности», «Медийно-информационная грамотность педагога в цифровую эпоху» и «Статистическая обработка результатов научно-исследовательской и информационной деятельности средствами Microsoft Excel».

Подобные курсы способствуют дальнейшему продвижению школы в проекте САШ (Ассоциированные школы ЮНЕСКО), а также расширению этой сети, т.к. благодаря нашему сподвижничеству были привлечены к участию в нём МАОУ «СОШ №40», МБОУ «НОШ №2», МАОУ «СОШ №59» г.Чебоксары.

ND4 8673

ND4 8701