Старшеклассники нашей школы приняли участие в информационной акции, в ходе которой узнали о возможностях учебы и работы в одном из наиболее динамично развивающихся регионов нашей страны — на Дальнем Востоке.

Дальневосточный федеральный округ сегодня — это 40% площади России, 11 субъектов Российской Федерации. Округ протянулся от озера Байкал до восточных границ России на Тихом океане, от Северного Ледовитого океана — до границы России с Китаем, Монголией и Северной Кореей.

Для абитуриентов вузов Дальний Восток предлагает целый ряд преимуществ:

- более низкие баллы для поступления на востребованные специальности по сравнению с вузами Москвы и Санкт-Петербурга,

- гарантированное трудоустройство на современных предприятиях региона при заключении договора о целевом обучении,

- возможность быстрого карьерного роста после стажировки на предприятиях региона,

- более высокий уровень заработной платы по сравнению со средними показателями по России,

- зарубежные стажировки во время учебы в ряде вузов в Японии, Китае, Гонконге, Сингапуре, Малайзии и других странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Старшеклассники также узнали о возможностях работы в ДФО: среднем уровне заработных плат, ключевых предприятиях региона и востребованных профессиях.