Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 6693

Паспор доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ) 

Акт обследования объекта социальной инфраструктуры к паспорту доступности ОСИ №27/2/20

Анкета (информация об объекте социальной инфраструктуры) к паспорту доступности ОСИ

Условия организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ и инвалидов

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Взаимодействие между участниками образовательный отношений осуществляется посредством платформы "Сферумhttps://sferum.ru

Образовательная деятельность в дистанционной форме ведется на платформе Сферум, а ткаже посредством информационной системы "Сетевой город. Образование" https://net-school.cap.ru/

Специально оборудованные учебные кабинеты: есть.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования ивалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: сенсорная комната.

Библиотеки, приспособленные для использования ивалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: есть.

Объекты спорта, приспособленные для использования ивалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: есть.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования ивалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: есть.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации: возможность беспрепятственного входа и выхода из здания: подъемник для инвалидов вертикальный, расширенные дверные проемы.

DSC04473 DSC04861
Специальные условия питания:

Специальные условия охраны здоровья: есть.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования ивалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: свободный доступ к ИКТ, зона Wi-Fi.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: есть.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: есть.

Общежитие, интернат - не имеет.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: 0.

Информационно-образовательная среда организации обеспечивает возможность осуществления в электронной (цифровой) форме следующие виды деятельности:

Программа индивидуального сопровождения обучающегося с ограниченными возможностями здоровья

Учебный план коррекционно-развивающих занятий начального общего образования (выписка) муниципального автономного общеобразовательного учреждения «средняя общеобразовательная школа № 61» муниципального образования города чебоксары – столицы чувашской республики

Расписание учителя-логопеда

Расписание учителя-дефектолога

Расписание занятий педагога-психолога

Анкета на выявление потребностей родителей обучающихся с ОВЗ