Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 5348

10 февраля в Чувашском госуниверситете прошла интеллектуальная игра для школьников «Малый физмат зимой» по спортивной версии «Что? Где? Когда?». Игра была приурочена ко Дню российской науки и открытию новых специализированных аудиторий Малого физико-математического факультета – коворкинг-центра (здесь проходила игра) и двух физических лабораторий. С приветственным словом перед участниками выступила руководитель Центра по работе с одаренной молодежью ЧувГУ, руководитель Малого физматаД.А. Троешестова.

Ведущими игры были заведующий лабораторией теории и технологий обучения математике, физике и информатике ЧувГУ, организатор интеллектуальных турниров для школьников и студентовА.К. Ярдухини основатель Интеллектуального клуба ЧГПУМ.Р. Сурикова. Участникам было предложено 60 вопросов на общую эрудицию. Пакет вопросов был достаточно сложным, он был предоставлен Рижским клубом знатоков.

Турнир собрал лучших представителей знатоков из чебоксарских школ, лицеев и гимназий. За право быть первыми боролись двадцать команд. Вопросы оказались интересными. Школьные команды добились отличных результатов. Команды школы № 61  «Крыло Надежды»  (10 б класс) и «Надежда Чувашии» (11 б класс) заняли третье место. Все победители и призеры были награждены призами Центра по работе с одаренной молодежью и организаторами турнира.