Укрепление здоровья школьников является одной из приоритетных задач современной школы. Горячее питание детей во время пребывания ребенка в школе является одним из необходимых условий поддержания здоровья учащихся и способности к успешному обучению.

С целью повышения компетентности участников образовательного пространства в области здорового рационального питания, формирования культуры питания в МАОУ «СОШ №61» 24 декабря 2018 года были подведены итоги недели «Здоровое питание - здоровые дети!»

В рамках этой тематической недели учителя, родители, учащиеся проводили следующие мероприятия: беседы «Для чего нужно беречь здоровье?», рисовали, лепили, делали аппликации, рассматривали фотоальбомы «Здоровый образ жизни моей семьи».

Подготовили и организовали выставку поделок по пропаганде здорового и полноценного питания. На выставке были представлены конкурсные работы учащихся 1-4-х классов о пользе здорового питания. Перед детьми стояла задача отразить в своих поделках видение правильного, здорового питания.

Жюри пришлось нелёгкой задачей определить победителей в данном конкурсе, так как каждый участник постарался приложить свои усилия в подготовке.

Проведенные в рамках Недели здорового питания мероприятия способствовали формированию у учащихся устойчивой мотивации здорового образа жизни, повышению компетентности участников образовательного пространства в области здорового рационального питания, формированию навыков культуры питания.

20181228 094806