Олимпиада САПР-ЮНИОР - это уникальное мероприятие, проводимое среди талантливой молодежи – учащихся школ, студентов колледжей – изучающих и расширяющих свои знания и навыки по инженерным дисциплинам: трехмерное моделирование, конструирование и прототипирование.

Формат мероприятия САПР-ЮНИОР соответствует формату инженерно-образовательной площадки, на которой участники мероприятия не только и не столько соревнуются в скорости владения САПР-системами, а демонстрируют свои знания и опыт в применении современных программных инструментов, применяемых при выполнении инженерных проектов, знакомятся с последними достижениями в области трехмерного моделирования и прототипирования, представляемыми компаниями-разработчиками САПР-систем.

Финалистами командного зачета заочного этапа Олимпиады САПР-ЮНИОР 2018 стали 16 команд, среди них команда учеников 10Б класса МАОУ "СОШ №61" MVP в составе Хамжилина Дмитрия, Сударева Антона, Камагина Андрея. На очном этапе 8 декабря 2018 года, проходившем в городе Москва на базе университета МГСУ, наши ребята заняли II место и были награждены дипломами и памятными призами.

20181208 101753

20181208 110338