С 11 по 15 июня на кафедре ЮНЕСКО в г. Казани группа учителей прошла курсы повышения квалификации по программе «Проектные технологии в деятельности Ассоциированных школ ЮНЕСКО». В рамках мероприятия участники курсов встретились с Ответственным секретарём Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Г. Э. Орджоникидзе, с Первым секретарем Постоянного представительства РФ при ЮНЕСКО в Париже К.А.Гавердовской, Исполнительным директором Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры Татарстана Т. П. Ларионовой, Национальным  координатором ПАШ, ректором университета «ТИСБИ» в РФ Н.М. Прусс и другими специалистами в сфере реализации проектов ЮНЕСКО.

Учителя из Cамары, Москвы, Томска, Магнитогорска, Пензы, Уфы, Казани, Саратова обменялись опытом по вопросам совместной работы педагогов с учащимися, родителями и общественными организациями при реализации проектов АШЮ. Более того, педагоги обсудили ИКТ-компетентность в образовательных проектах, 7 основных критериев их оценки и как быстро оценить успешность действий до их начала.

ND4 1408