При поддержке администрации города Чебоксары состоялся V городской фестиваль-конкурс хореографического  творчества «Весеннее вдохновение - 2018», посвященный Всемирному дню танца. Это был самый солнечный и тёплый день апреля, казалось, сама природа благословляла этот праздник.

 Организаторы фестиваля: Чебоксарская детская музыкальная школа № 3 и ДК «Салют»,  где и состоялся этот праздник танца, который объединил 56 танцевальных коллективов детских школ искусств, общеобразовательных  школ,  клубов и студий  города.

Открылся фестиваль словами поздравления всех с праздником Всемирного дня танца и благодарностью преподавателям, ученикам и их родителям за увлечённость к этому прекрасному виду искусства!

И в этом убедились все зрители фестиваля - маленькие и взрослые исполнители устроили на сцене настоящий фейерверк танцев разных стилей и эпох.

Это были и детские,  элегантные классические, историко-бытовые танцы. Самый большой блок танцев - народные: чувашские, русские, белорусские и зарубежные танцы. В преддверии праздники Победы были участники  в номинации «Патриоты Отечества».

Хореография - это огромный потенциал для роста и развития детей, подростков и взрослых, это удивительная возможность почувствовать себя на сцене и посредством языка танца донести до зрителя свои эмоции и чувства.

Танцы доставляют людям радость, удовольствие, помогают общению и взаимопониманию. Танцуя можно поведать о себе, своем характере, темпераменте, вкусах и воспитании.

Ансамбль отделения ХКО нашей школы стал победителем в номинации "Народный танец". Ансамбль". Поздравляем ребят и их руководителя Семенову Т.Н. и концертмейстера Ятрушеву Е.Е. с победой!