14 марта в рамках реализации проекта «Школьная медицина» в школе №61 состоялась встреча представителей Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

Задача проекта: создание модели школьной медицины, которая, прежде всего, будет медициной профилактической. Впоследствии данная модель будет тиражирована на всю республику.

В рамках реализации проекта «Школьная медицина» в школе активно внедряются здоровьесберегающие технологии и реализуются программы по развитию санитарно-гигиенических навыков и по формированию полезных привычек у школьников. Особое внимание уделяется профилактике школьнообусловленных заболеваний. Это болезни органов зрения, нарушение осанки. Особое внимание будет уделено правильной с медицинской точки зрения расстановке парт, рассадке детей, правильному питанию, детской стоматологии.

На встрече обсуждались вопросы реализации проекта и информационно-просветительской деятельности по отмеченным направлениям.