14.10.17

Традиционная выставка-конкурс «Творческий мир педагога» проводится при поддержке Управления образования администрации города Чебоксары, Чебоксарской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, Союза писателей Чувашской Республики. Абсолютным победителем и обладателем «Гран при» конкурса стала учитель изобразительного искусства МБОУ «СОШ №61» г. Чебоксары Кострова Лариса Арнольдовна.

Центр творчества «Росток» является организатором и вдохновителем конкурса, а в составе жюри работают представители высших и средних профессиональных учебных заведений, творческих союзов Чувашии, учреждений дополнительного образования детей. 

Возможность показать свои работы есть у каждого. Блеск бисера, природные мотивы в орнаментах и материалах, разноцветные цветы, необычный декор, пейзажи учительского вдохновения – все это представлено на открытом городском конкурсе-выставке «Творческий мир педагога» в Центре творчества детей и юношества «Росток». Выставка творческих работ педагогов очень разнообразная – это картины и панно, вышивка, резьба по дереву, роспись по ткани, витраж, валяние, изделия из шерсти и ниток, керамика, ковроткачество, фитодизайн, книжная графика и иллюстрация, поэзия и проза. То, что педагоги увлечены творчеством  - очень значимо! Ведь увлеченный учитель умеет заинтересовывать и мотивировать детей искать, изучать и осваивать что-то новое.

 В этом году в конкурсе-выставке приняли участие более 200 работ педагогов города Чебоксары.  Работа велась по следующим направлениям:  декоративно - прикладное творчество, изобразительно-художественное творчество, дизайн, моделирование костюма, фитодизайн, вышивка, вязание, керамика, резьба по дереву, витраж, батик, литература, авторская кукла, бисероплетение, ткачество, валяние. В каждой номинации участники конкурса – выставки награждены дипломами и кубками.  

Поздравляем Ларису Арнольдовну и желаем новых творческих побед!