Каждый год наш класс выезжает за город для уборки территории от мусора. Это может быть лес, берег реки или любое другое место отдыха человека. Мы собираем в мешки оставленный людьми мусор и вывозим его в предназначенное для этого место. Этим простым действием мы стараемся помочь природе.

   Началось все еще в 5 классе, когда мы проходили тему по английскому языку "Save the environment" - "Забота об окружающей среде". Нас очень задела проблема загрязнения природы, и наш учитель Гурьянова Надежда Александровна предложила принять участие в её очистке. Наши действия были просты - мы собрали денег на аренду автобуса, покупку перчаток и мешков для мусора, выбрали день, свободный от уроков и отправились в путь. В первый раз мы убирались в лесном хозяйстве в Заволжье. Там было действительно много мусора. По всей территории были разбросаны пластиковые и стеклянные бутылки, разнообразные упаковочные обертки, иногда нам попадалось битое стекло. Мусор был даже в маленьком пруду. После довольно длительной уборки мы устроили пикник, отдохнули и, конечно же, убрали за собой. В этот день мы были очень уставшие, но каждый из нас был доволен - ведь мы внесли свой вклад в сохранение мира в чистоте.

   Зачастую люди не задумываются о сохранении окружающего их мира, оставляя за собой след из мусора, который впечатывается в память планеты как плохое воспоминание. Этой небольшой историей мы хотели показать важность бережного отношения к природе, ведь это не требует много усилий, нужно лишь понять значимость заботы о ней.

1 
 DSC00577
 DSC00579
 P1050376
P1050411