План мероприятий МАОУ «СОШ №61» г.Чебоксары в рамках месячника по обеспечению безопасности дорожного движения, профилактической акции  «Внимание – дети!» в 2016 – 2017 уч. году

Новости акции

- В рамках акции «Внимание дети» в МАОУ «СОШ №61»  7 сентября всем учащимся 1 классов были показаны мультфильмы «Азбука дорожной безопасности».

8 сентября во всех пятых классах проведена  IT – игра по правилам дорожного движения «Не игра».

С 1-10 сентября  проведены классные часы, посвященные правилам поведения на дороге.

5 сентября учащиеся 8 классов провели викторину «Я дороги не боюсь!» в подшефных классах.

-  В рамках месячника по обеспечению безопасности дорожного движения и профилактической акции "Внимание дети!" с 25 мая по 30 мая  во всех  классах МАОУ "СОШ №61" г.Чебоксары были проведены профилактические беседы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также по предупреждению происшествий в зоне движения поездов. Всем параллелям начальных классов  на заключительных линейках в связи с окончанием учебного года были показаны обучающие мультфильмы "Безопасность - это важно!"

А также в период с 25 мая по 1 июня классными руководителями были проведены родительские собрания  на тему: "Жизнь детей зависит от вас", где были обсуждены вопросы о возможных уголовно-правовых последствиях за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.