Печать
Категория: Новости
Просмотров: 951

Две золотые и одну бронзовую медали завоевал ученик нашей школы Даниил Леонидов в завершившемся в Орле лично-командном Чемпионате и первенстве Европы по русским шашкам – 64  среди юношей и девушек.

В соревнованиях принимали участие около 160 спортсменов из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Италии, Латвии, Литвы, Молдовы, России, Украины. Соревнования проходили по шести возрастным группам среди юношей и девушек от 9 до 27 лет. В личном первенстве разыгрывались 34 комплекта медалей в трех видах программ — классическая, быстрая и молниеносная.

Многократный победитель первенств Европы и мира Даниил Леонидов, выступая в возрастной группе юношей до 17 лет сумел завоевать  золотые медали в молниеносной и быстрой программах, а также занял второе место в классической игре.  При этом в молниеносной программе Даниил установил рекорд турнира, показав стопроцентный результат по итогам одиннадцати проведённых матчей. В других возрастных категориях, как среди юношей, так и среди девушек, такой результат никому показать не удалось.

По итогам прошедшего первенства Европы Даниил Леонидов включён в состав сборной команды России для участия в первенстве мира. Соревнования планетарного масштаба пройдут с 23 августа по 2 сентября в Болгарии. Поздравляем  Даниила и его тренера Вячеслава Суховича с блестящей ПОБЕДОЙ и желаем еще больших успехов в первенстве мира.