18 апреля в Чебоксарском Политехе прошёл очередной республиканский этап языкового чемпионата «Учим немецкий играя».

Международный языковой чемпионат проводится при поддержке Немецкого культурного центра им. Гёте при посольстве ФРГ в  Москве. Он даёт обучающимся возможность в игровой форме и с удовольствием изучать немецкий язык.

Его цель – мотивировать обучающихся к изучению немецкого языка, поддерживать живой интерес к его изучению.

В игре принимают участие дети и подростки – учащиеся школ. Играют команды из двух человек, один из которых уже изучает немецкий язык, а второй является новичком, совсем не знающим немецкого.

В этом году в региональном туре участвовали команды средних школ № 54, 55, 61, 62, гимназии № 5, лицея № 2 г. Чебоксарыи школы № 5 г. Новочебоксарска.

Команда нашей школы разделила 2 место с командой гимназии №5!

Поздравляем ребят и их учителя Ксенофонтову З.А. с высоким результатом!

pol21 nem