Печать
Категория: Новости
Просмотров: 1239

  В целях привлечения внимания населения к экологическим проблемам Чувашской Республики ГАУ Чувашской Республики «ЦВР «Эткер» Минобразования Чувашии 21-22 марта 2017 г. была объявлена республиканская акция «Уроки Эколят - Молодых защитников Природы».

К участию в Акции приглашались общеобразовательные организации, организации дополнительного образования детей, школьные лесничества, детские дома, школы-интернаты, экологические и краеведческие кружки, клубы и их руководители. Необходимо было подготовить и провести экологический урок, отвечающий целям и задачам Акции.

В Акции приняла участие 71 образовательная организация из 18 районов и 3 городов республики. Более 100 педагогов со своими помощниками Эколятами и другими сказочными героями в рамках Акции организовали общешкольные праздники, провели уроки, классные часы, конкурсы, игры и викторины, показали театрализованные представления для дошкольников и учеников 1 – 11 классов.

При подведении итогов просматривались сайты образовательных учреждений с информацией о проведении Акции, учитывались обязательное выполнение условий Акции, массовость мероприятия в рамках учреждения, наличие наглядно-иллюстрированных и демонстрационных материалов в отчете и пр.

По итогам республиканской акции «Уроки Эколят - Молодых защитников Природы» наша школа вошла в число лауретов акции!

Поздравляем ребят и организатора акции в нашей школе - Коновалову Надежду Александровну с победой!

P3220607

P3220619