В Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова прошли комплексные соревнования учащихся девяти школ-партнеров и первокурсников на призы ректора ЧГУ А.Ю. Александрова. Соревнования проводились второй раз в целях углубления сотрудничества с общеобразовательными учреждениями и учреждениями среднего профессионального образования.

            На торжественном открытии к юным спортсменам обратился ректор университета. Он поблагодарил школьников и первокурсников ЧГУ за приверженность к спортивному стилю жизни, пожелал новых достижений как в спорте, так и в учебе.

            Комплексные соревнования проводились по 5 видам спорта: волейбол (девушки), шашки (юноши, девушки), мини-футбол (юноши), перетягивание каната (юноши), командный бег на 50 м (юноши, девушки). 

            В общем зачете победу одержала дружная команда школы № 61 г. Чебоксары, серебряные награды получили учащиеся гимназии № 6 г. Новочебоксарск, на третьем месте – спортсмены школы № 59 г. Чебоксары. В общекомандном зачете первокурсники факультетов ЧГУ традиционно выступали вне конкурса.

Все победители и призеры получили кубки, дипломы, медали, подарки от ректора университета А.Ю. Александрова!

chgu