С 6 по 21 февраля 2017 года на базе Чебоксарского электромеханического колледжа и Центра молодежного инновационного творчества «Инженеры будущего» прошел ежегодный «II открытый городской конкурс учащихся «IT Professional - 2017». Конкурс был организован по инициативе АНО «Центр инновационного обучения «Всеобит» и Центра молодежного инновационного творчества «Инженеры будущего». Координатором подготовки конкурса выступила Сетевая академия Cisco.

Цель конкурса - оценка уровня подготовки учащихся общеобразовательных учреждений в сфере современных информационных технологий, создание модели ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников в сфере информационных технологий, а также формирование экспертного сообщества конкурса JuniorSkills по компетенции «Сетевое и системное администрирование». В конкурсе участвовали учащихся 7-11 классов школ, лицеев и гимназий республики. Было подано 141 заявка на участие и сформированы 17 команд от учебных заведений республики.

Конкурс состоял из нескольких этапов. В результате заочного тура были определены 15 участников полуфинала показавшие лучшие результаты. 

Финал конкурса состоялся 21 февраля, на базе МЦК-ЧЭМК. Сложность задания соответствовала региональным и национальным чемпионатам JuniorSkills по компетенции «Сетевое и системное администрирование». Для решения технических вопросов, для контроля и оценки результатов этапа на конкурс были приглашены технические эксперты – системные администраторы и инструкторы Сетевой академии Cisco – Сыров Дмитрий Владимирович и Ильин Никита Александрович.

По итогам конкурса ученик 11 класса нашей школы Спиридонов Михаил занял  2 место! Поздравляем Михаила с отличным результатом!

resize