18 октября на Факультете энергетики и электротехники побывали участники проекта по ранней профориентации школьников «Билет в будущее» - ученики 10б класса.

Ребят познакомили с профессией «инженер-энергетик»: функционалом, условиями труда, уровнем заработной платы и карьерными перспективами.

Под руководством наставника ребята занимались реинжинирингом автоматических выключателей с использованием образцов электрических аппаратов разных производителей, а также попробовали построить трёхмерную модель выключателя в программе КОМПАС 3D.

изображение viber 2024 10 23 09 13 07 244 изображение viber 2024 10 23 09 13 21 787
изображение viber 2024 10 23 09 12 57 665

w9rrow7kt7gi9l40rlvwu8kt8gyevhe8

ОТДЫХ -2026