Федеральные  нормативные документы:

1. Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

2. Постановление Правительства Российской Федерации от 31 августа 2013 г. № 755 "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования"

3. Приказ Минобрнауки России от 28.06.2013 N 491 "Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.08.2013 N 29234)

4. Приказ Минобрнауки России от 25.12.2013 №1394 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"  (ред. 24.03.2016)

Региональные нормативные документы:

1. Приказ Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 28 марта 2014 г. № 540 "Об утверждении положения о РЦОИ Чувашской Республики"

2. Приказ Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 26 октября 2015 г. № 2361 "Об утверждении положений о комиссиях по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования" (зарегистрирован в Минюсте Чувашии 16 декабря 2015 г.,  № 2736)

3. Приказ Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 20 мая 2014 г. № 912 "О получении, учете, хранении и уничтожении экзаменационных материалов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования"

4. Приказ Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 08 ноября 2016 г. № 2269  "О формировании и ведении региональной информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования"

5. Приказ Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 08 ноября 2016 г. № 2270 "О сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2017 году"

Методические материалы:

Государственный выпускной экзамен:

1. Приказ Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 28 февраля 2014 г. № 329 "О получении, тиражировании и хранении экзаменационных материалов для проведения ГИА в форме ГВЭ"