В знак признания важности генетики и научных достижений, сделанных в этой области, в СОШ №61 учителя биологии провели уникальное мероприятие «Урок генетики», который погрузил учеников в удивительный мир макромолекулы ДНК, играющую большую роль в жизни клетки. Ученики смогли почувствовать себя настоящими учеными, создавая  модели ДНК (техникой оригами). Школьники с увлечением складывали бумажные полоски, точно воссоздавая двойную спираль генетического материала. Это творческое занятие не только позволило ребятам узнать больше о структуре ДНК, но и развило их моторику, внимание и творческий потенциал. Мероприятие получило широкое признание как среди учащихся, так и среди педагогов, которые познакомились с генетикой и молекулярной биологией, и профессиями связанные с этими науками.

изображение viber 2024 05 03 07 55 39 391