В рамках реализации программы «Пушкинская карта» 6 апреля т.г. учащиеся 9 Е класса вместе с классным руководителем посетили Театр юного зрителя имени М.Сеспеля и посмотрели экранизацию великого романа А.С.Пушкина «Онегин». Картина детей очень впечатлила.

Отдельные учащиеся класса активно пользуются Пушкинской картой, и посещают не только кинотеатры, но и другие культурные мероприятия города вместе с родителями, такие как Концерт струнного оркестра CGM orchestra, который 11 апреля познакомил чебоксарцев с творчеством уникального композитора Людовика Эйнауди - одного из самых выдающихся представителей неоклассики.

Также учащиеся 9 Е класса вместе с родителями и классным руководителем 13 апреля побывали с экскурсией в республике Татарстан. Ребята с удовольствием посетили университет Иннополис, культурный центр Аrt Space, технопарк имени А.С. Попова, где с помощью искусственного интеллекта отдельные учащиеся проявили свой талант в живописи и написали свои собственные картины. Затем экскурсия продолжилась на «Острове-град Свияжск», где учащиеся посетили Успенский монастырь, основанный в 1555 году и Троицкую церковь – уникальный памятник деревянного зодчества Поволжья. Экскурсия завершилась посещением Иоанно-Предтеченского монастыря, основанного в 16 веке царем Иоанном Грозным и прогулкой по острову.

20240417 212349 20240417 212429
20240417 212408 20240417 212400