Команда учеников нашей школы (ученики 11А (гум) класса Алиса М., Олеся П., Карина К., Настя Г., Ваня Т. и ученица 9А Даша И.) приняла участие в финале XIV Всероссийской интеллектуальной игры для старшеклассников «Литературная планета», которая прошла 12 апреля во 2 Санкт-Петербургской гимназии (г. Санкт-Петербург) под эгидой Гильдии Словесников и Ассоциации Гимназий. В финале приняли участие ребята из гимназий и лицеев Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Перми, Ярославской области и др. 
Ребятам предстояло продемонстрировать прекрасное знание произведений школьной программы, широкую читательскую эрудицию, знакомство с кинематографическими трактовками литературных произведений, музыкальными темами в литературе. Жюри, состоявшее из преподавателей ведущих Санкт-Петербургских вузов, отметило интересные творческие решения команды и увлеченность в процессе игры. Наши ребята показали высокий уровень подготовки, креативность в решении заданий, артистизм при чтении стихотворений и в напряженнейшей борьбе стали победителями, разделив первое место с командой лицея 144 Калининского района Санкт-Петербурга.
Поздравляем ребят и их руководителя, учителя русского языка и литературы Е.Г. Таратину, с заслуженной победой и желаем покорения новых высот.
IMG 06bc6977e1bc1769dfab49fdb553a8be V IMG 659eabbe657e7e83d6c7607634f9f371 V