Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 181

С 26 по 28 марта педагоги нашей школы Ефремова И. Л., Андреева С. В., Кострова Л. А., Антонова Н. В. приняли участие в Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ в рамках реализации грантового проекта СОТ "Этнолаборатория "Времен связующая нить". Это командная творческая командировка, цель которой - изучение опыта мастеров различных регионов в области организации интерактивных площадок.

Педагоги с головой окунулись в атмосферу демонстрации культурной, исторической, экономической жизни регионов России. Им удалось посетить несколько мастер-классов: научились повязывать старинный женский головной убор - кичку, изготавливать уникальные текстильные бусы для народного костюма, узнали секрет узелкового удмуртского обережного браслета, прошли мастер-класс по изготовлению куклы-мотанки с бубенцом внутри. Мастерица из Краснодарского края помогла "вырастить" из кожи цветок мака и превратить его в роскошную брошь.

Незабываемое впечатление произвели на наших педагогов художественные промыслы России, представленные на Выставке и Ярмарке. Это дымковские и филимоновские игрушки, матрешки с оренбургскими платками на плечах, вологодские, михайловские и елецкие кружева.

Кроме того, педагоги школы воспользовались уникальной возможностью познакомиться с особенностями национальных костюмов, отражающих традиции, обычаи и уникальный стиль каждого этнического сообщества.

If0tBHLUsyU  5197279194508286628 121 1
eUN1qjQhkII HeO0GjH3dhA