21 января  в Центре зимних видов спорта г.Чебоксары состоялись традиционные республиканские соревнования по лыжным гонкам среди спортивных семей на призы Главы Чувашской Республики.

Нацеремноии открытия соревнований Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев тепло поприветствовал любителей спорта: «Каждый, кто сегодня пришёл на соревнования, встал на лыжи – все победители. Издревле чуваши бережено относились к семейным ценностям и традициям, заверяю, что в течение года мы проведём много мероприятий в рамках Года Матери и Отца. Всё это для того чтобы семейные ценности, в том числе спортивные, передать молодёжи. Желаю, чтобы вы сохранили заряд бодрости и сил на весь год». Он также   поблагодарил всех участников соревнования за верность физической культуре и спорту и пожелал продолжать совершенствоваться в заданном направлении.

В этом году  спортивные семьи обучающихся  нашей школы также не остались в стороне от участия в данном мероприятии.

Старт республиканских соревнований среди семей открыл массовый оздоровительный забег, который возглавил Глава Чувашии Михаил Игнатьев. В нем приняли участие представители органов государственной власти, работники различных предприятий и организаций вместе со своими семьями, в том числе  Резников А., ученик  8 класса,  со своим отцом.  

В соревнованияхприняли  участиесемь  семей учащихся нашей школы

Соревнования проходили в формате эстафеты. В каждой из групп для детей предусматривалась дистанция 400 м, для мам – 800 м, для отцов – 1,5 км. Среди семей с  одним ребенком до 10 лет на  старт  вышли:  семья Архипова Е., ученика   4 класса и семья   Андреева Е, ученика  класса.  Среди семей  с одним ребенком до 15 лет  приняли участие  две  семьи:  семья  Порфирьева С., ученика  7 класса и  семья  Калашниковой А., ученицы  5 класса. Среди семей с двумя детьми  вышли  на старт  также   две семьи:  семья Ялтаевых - Павел, ученик  7 класса, и  Михаил, ученик  1 класса, и семья Ильиных - Ксения, ученица 8 класса, и  Катя,  ученица 7 класса.    

Выражаем  благодарность  всем участникам  соревнований и напоминаем о том, что результатом  участия в  спортивных  мероприятиях является  получение  массы положительных эмоций, заряда здоровья, бодрости и хорошего настроения!

IMG 1803IMG 1821

IMG 1827